WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Секрет счастливых отношений




Для того, чтобы построить гармоничные отношения, нужно четко определиться со своими ожиданиями и желаниями.



"Хочу того, не знаю чего" – наверное, эта проблема многих девушек. Мы ни то, что не знаем, чего мы хотим, мы иногда просто боимся признаться себе в собственных желаниях.

Но если тебе действительно сложно определиться со своими желаниями, чего тебе не хочется, ты знаешь наверняка. Тебе не хочется расставаться с твоим мужчиной, не хочется ссориться с ним, не хочется, чтобы он увлекался другими девушками...
Почему так часто отношения не складываются? И кажется, будто ты все делаешь для вашего общего комфорта, и чувства у вас взаимные, однако, счастья нет. Возможно, весь секрет заключается в том, что наши ожидания не совпадают?
"Известно, что в отношениях женщин привлекает перспектива, – говорит психолог Вадим Колесников. – Насколько они разовьются: будут серьезными, длительными, обещающими. Или останутся на уровне недлинной интрижки – прикольная история, пара фоток в социальных сетях. В идеале, с точки зрения большинства женщин, отношения должны вести к браку, к семье".
Еще один важный момент заключается в том, что некоторые девушки считают, что свадьба – это завершающий этап отношений, а не их логическое продолжение. Стремясь выйти замуж за любимого человека, нельзя забывать, что после ЗАГСа все только начинается, и теперь понадобится приложить много усилий для того, чтобы построить счастливые отношения и сохранить семью.
Подумай, что больше всего ты ценишь в отношениях: доверие, искренность, поддержку, взаимопонимание, уважение? И может ли дать тебе это твой мужчина?
К сожалению, очень часто с самого начала романа мы понимаем, что ничего стоящего из него не получится, максимум – сексуальная связь на несколько месяцев, радость от первых встреч, необычные эмоции. Однако, мы предпочитаем сами вводить себя в заблуждение, мечтая, что все изменится, что приятная интрижка перерастет в нечто большее.
Заблуждаясь, мы сами обрекаем себя на страдания. Поэтому еще одно правило счастливых отношений – быть честной с собой.
Итак, если ты хочешь быть счастливой рядом с любимым, определи, совпадают ли ваши ожидания, пойми, чего ты хочешь, и запомни, что работа над отношениями никогда не заканчивается, и что эта работа – самая тонкая и увлекательная.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий