WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 13 июля 2011 г.

5 мифов о браке

С каждым годом растет количество разводов, традиционные брачные ценности отмирают. Но мифы о супружестве продолжают плодиться.

1. Секса в браке становится меньше
Многочисленные исследования утверждают разное, но чаще все таки эксперты склоняются к тому, что сексуальная жизнь супругов более активная, чем пар, которые не связаны брачными узами.

2. Романтика сохранит брак
Уж скорее его сохранит умение приспосабливаться к ежедневным хлопотам и адекватно воспринимать быт.

3. Дети укрепляют брак
Если в паре были разногласия до появления ребенка, после его рождения их будет еще больше. Только в одном случае из пяти рождение ребенка действительно укрепляет отношения между супругами – так гласит статистика.

4. До свадьбы следует пожить вместе
Пары, живущие в гражданском браке, расходятся чаще, и этому есть две основные причины. Первая – молодых людей не связывает штамп в паспорте и они не обременяют себя ответственностью и верностью. Вторая – гражданский брак настолько устраивает мужчину, что он не желает ничего менять, в то время, как женщина хочет узаконить отношения.

5. Брак полезен для здоровья
А эту правду никуда не денешь, так оно и есть! Холостяки чаще болеют и раньше умирают. Причиной может быть и разгульный образ жизни, и неправильно питание, и злоупотребление алкоголем, и отсутствие регулярного секса.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий