WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 9 апреля 2012 г.

8 правил завершения отношений




Хотите, чтобы ваш разрыв прошел как можно более гладко безболезненно для вас обоих? Прислушайтесь к этим советам.

1. Возьмите на себя ответственность

Что бы ни случилось, и какой бы ни была причина, которая привела вас к решению расстаться, воздержитесь от того, чтобы обвинять партнера. Если вам что-то не понравилось в ваших отношениях или вы чем-то недовольны, это — ваша проблема. Не забывайте и о том, что если вы неудовлетворены вашими отношениями, ваш друг тоже страдает от этого.

2. Поблагодарите его

Будьте великодушны. Расстаньтесь с уважением друг к другу. Попытай­тесь решить нерешенные проблемы, не затягивая разговор. Если чувствуете, что ваш партнер злится, не вступайте с ним в словесную перепалку. Лучше промолчите.

3. Выражайтесь ясно

Учитесь уважать чувства партнера. Но если, руководствуясь этим, вы будете говорить невнятно, полунамеками, то можете остаться непонятой. Объясните ему четко, что между вами все кончено, и не вводите человека в заблуждение, обещая «когда-нибудь позвонить», «остаться друзьями» или «может быть, встретиться в будущем». Не подавайте пустых надежд. Если вы, действительно, хотите расстаться друзьями, дайте ему (и себе) достаточно времени на то, чтобы пережить разрыв. А для этого вам просто надо какое-то время не видеться.

4. Не впутывайте друзей

Не говорите об этом с друзьями, коллегами или родственниками до тех пор, пока не поговорите с ним. А после разрыва не смакуйте подробности. И даже если вам очень захочется найти дружескую поддержку, помните, что и теперь отношения с бывшим возлюбленным касаются только вас двоих.

5. Не откладывайте разговор на завтра

Если вы приняли твердое решение расстаться, сообщите о нем как можно быстрее. Затягивание, откладывание разговора на «более подходящее время» сделает его еще более тяжелым для вас обоих. Если вы боитесь реакции своего партнера, назначьте ему встречу где-нибудь в общественном месте, например, в кафе, но не приходите туда вместе и вместе не уходите.

6. Не назначайте разговор на особый день

Бросить любимого в день рождения, годовщину вашего романа, День святого Валентина или в какой-либо другой особый день — просто жестоко. Вы лишите его этого праздника на долгие годы, а может быть, и навсегда.

7. Рвать – так рвать!

Не стоит «растягивать удовольствие»: говорить ему, что вы имеете (и даете ему) право встречаться с другими, не отвечать на его звонки, стать недоступной и недосягаемой. Так вы только сделаете ему больнее. Разрыв подобен хирургической операции — чем быстрее, тем лучше.

8. Разберитесь с вещами деликатно

Заберите свои личные вещи из квар­тиры возлюбленного до разрыва: после это сделать будет труднее. Если у вас дома есть его вещи, аккуратно их упакуйте и скажите, что он может забрать их, когда сможет.
Если вы последуете этим советам и закончите роман цивилизованным образом, вы сможете уйти со спокойной душой и уверенностью, что отнеслись к тому, кого любили, с таким же уважением, какого желали бы в подобной ситуации к себе.

источник vlirt.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий