WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 8 июля 2011 г.

Женская логика против мужской

Мужчины не упустят случая посмеятся над женской логикой, намекая на ее полное отсутствие. На самом деле умением мыслить логически обладают и мужчины и женщины.

Шутки о женской логике еще не приелись, да и мы порой сами можем над собой посмеяться. А вот мужчины шутить над собой не умеют. Им просто необходимо чувствовать себя умными, решительными и логичными.

Женщины мыслят логически не хуже мужчин, просто они оперируют другими данными. Мы больше обращаем внимание на детали, в то время как представители сильного пола руководствуются в своих решениях сухими фактами. К тому же, у нас больше выраженаэмоциональная сфера, поэтому мужчинам достаточно сложно проследить нашу логическую цепочку.


Женский образ мышления настроен на интуитивное восприятие происходящего. Но есть еще один неоспоримый факт – женщина хитрее мужчины. Она может поступить так, что мужчине покажется, что логика у этой дамы отсутствует напрочь. В то же время, женщина достигла своей цели, поступив так, как сочла нужным.


Часто под женской логикой скрывается трезвый расчет, только он умело завуалирован. Если бы женская логика отсутствовала, не было бы столько успешных женщин. Пока мужчина выстраивает четкие планы, которые, в конечном счете, не дают никакого результата, женщина действует спонтанно и несколько хаотично, доверяя своей интуиции.

Иногда даже выгодно казаться нелогичной и не шибко умной. А если девушка и допустит промахи, все можно списать на женскую логику.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий