WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Счастливый брак: правила хорошего тона

Жизнь такова, что конфетно-букетный период не может длиться вечно. И зачастую на смену ему приходят рутина, ссоры и непонимание. Что делать, чтобы твой брак не превратился в кошмар?

Тебя еще не раздражает твой муж, а ты не раздражаешь его? Значит, у вас счастливый брак! Но чтобы сохранить его в таком же состоянии, нужно соблюдать определенные правила.

Правила поведения в счастливом браке:

Брак – не повод лишать себя и его личного пространства. У каждого могут быть свои маленькие загадки и секреты, это нормально. Подозрительность и навязчивость только раздражает и может разрушить ваш брак. Долгосрочные отношения должны строиться на доверии и уважении.

Научись прощать ошибки. Многое в этой жизни познается опытным путем и не стоит долго и нудно выяснять отношения из-за опрометчивого решения. И главное, если смогла простить – никогда не вспоминай ему этого и не упрекай.

Не забывай о маленьких сюрпризах. Они всегда придают свежести отношениям. Если ты уже забыла, как пишутся любовные послания и пикантные смски – самое время вспомнить.

Уважай мнение своего партнера. Каждый имеет право на свои взгляды на жизнь и не нужно подавлять точку зрения любимого, если он думает иначе. Взаимопонимание достигается, когда вы готовы принять точку зрения партнера, но не в ущерб своим собственным интересам. Конечно, это не относиться к ситуации, когда тебе просто необходима новая сумочка, а он не может понять, зачем тебе двадцатая сумка – борись до победного конца!

Не строй иллюзий, что все может оставаться как и раньше. Любые отношения видоизменяются. Конфетно-букетный период проходит, ты узнаешь больше о мужских носках и футболе, со временем появляются дети… Все когда-то происходит впервые, но не может вечно оставаться в первозданном виде. Чем быстрее ты это поймешь, тем проще будете относиться к взлетам и падениям в ваших взаимоотношениях.

Научись искренне и спокойно объяснять свои поступки. Да, это сложно. Но постараться можно спокойно объяснить. почему ты не хочешь больше гладить его рубашки. Или собирать по дому его вещи. Или почему ты нервничаешь, когда от него пахнет женскими духами. Чрезмерное проявление эмоций не поможет найти выход из ситуации.

Не спекулируй на сексе. Дрессируя его с помощью лишения удовольствия – рано или поздно рискуешь в награду получить любовницу. И вообще, секс прекрасное средство для примирения и решения конфликтов, которое нужно регулярно использовать.

Источник: u-woman.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий