WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 11 апреля 2012 г.

Стоит ли пытаться спасти неудачный брак?




Всего лишь пару лет назад ваша семейная жизнь была радостной и счастливой, а вас переполняли радужные надежды. Вам казалось, что любимый будет идти с вами по жизни и в горести, и в радости, и пока смерть не разлучит вас… Но ваши все надежды рухнули в одночасье и ваши супружеские отношения не сложились. А теперь вы не знаете, нужно ли пытаться сохранить несчастливый брак?

Стоит ли решиться на развод или лучше не горячиться раньше времени? Принять это ответственное и серьезное решение очень непросто…

Горячиться не стоит! Порой даже самые любящие и счастливые пары переживают очень тяжелые периоды по самым разным причинам. Многие ссорятся из-за проблем на работе, финансовых затруднений, жизненных неурядиц. Люди просто не выдерживают напряжения, раздражаются по пустякам, отдаляются от любимых, уходят в себя. Совместная жизнь становится сложной, и часто это приводит к мыслям о разводе. Но все трудности временные, просто нужно уметь ждать! Тучи обязательно уйдут с вашего горизонта, а отношения пойдут на лад.

Чтобы понять, на самом ли деле ли ваш брак неудачный, или же вы с супругом переживаете кризисный этап? Чтобы определиться с этим используйте такой метод, как разлука. Уезжайте куда-нибудь на несколько недель. Вполне вероятно, что вы сможете почувствовать облегчение оттого, что поблизости нет мужа. Хотя многие пару дней спустя начинают скучать по любимому человеку.

Уверены, что чувства ваши прежние? Попробуйте вывести мужа на разговор, вспомните о ваших общих планах и мечтах, ведь никогда не поздно воплотить их в реальную жизнь. Поделитесь с ним своими переживаниями, может, он также одинок, как и вы, и он также нуждается во внимании, любви и заботе. Никогда не поздно начать все заново.

Наличие весомых аргументов

Однако если вы с мужем уже давно не имеете общих интересов, любовь ваша прошла бесследно, а интимной жизнью здесь и вовсе не пахнет. Вы чувствуете себя не супругами, друзьями и любовниками, а просто сожителями? Задумайтесь, стоит ли продолжать эти бессмысленные отношения?

Но иногда человек привыкает к хорошему и перестает замечать его. Поэтому перед тем, как принять окончательное решение, нужно взвесить все за и против. Поделите лист бумаги на такие колонки: первая - моменты развода, вторая – проблемы, связанные с ним, третья – способы разрешения проблем. По своим записям вы увидите, готовы ли вы развестись или стоит еще раз хорошенько все обдумать.

Не бойтесь!

Иногда женщины боятся развода по причине того, что не хотят оставаться одни. Брак дарит женщине стабильность и статус замужней леди. А получить ярлык «разведенка» не очень хочется, если даже семейная жизнь стала мукой. А как трудно вновь выйти замуж, в особенности, если есть детки.

Милые дамы, как утверждают ученые, жизнь в несчастливом союзе негативно влияет на ваше здоровье! Не держитесь за него! Многие находят свое истинное счастье во втором браке. А вы сами себя лишаете этого шанса! Да, больно будет и понадобится время для привыкания к одиночеству и свободе. Но вы преодолеете этот нелегкий период и удивитесь, как много энергии, которая уходила на поддерживание ненавистного брака, будет теперь в вашем распоряжении.

источник i-lady.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий